авторский мишка Кирочка

 Имя: Кирочка
Дата рождения: 4 июня 2013 года.
Рост: 24 см стоя.
Единственный экземпляр.
У меня на глаза ностальгия по прошлому. Опять девочка из Советского детства, мишка тедди . Большая кокетка.Папина любимица. Она любит наряжаться и вставать на низкий табурет и читать стихи для любимого папочки. Это дело она делает с большим старанием и любовью...папа ведь гордится своей малышкой!
Не поверите, но у меня в детстве было именно такое платье. Мама сшила...не знаю каким чудом сохранился лоскут от раскроя того платья.И воротничок мамочка мне тогда сама связала :-)
Сшита из плюша мною окрашенного. Набита обработанными опилками очень плотно, ручки слегка помягче,и металлическим гранулятом, благодаря которому имеет вполне приятный и ощютимый вес, как-буд-то живое существо в руках. Невероятно приятно!
Крепление шплинтовое, головушка на качающемся, что позволяет ей не только поворачиваться ,оно создает живой эффект,мишка заглядывает Вам в глаза и меняет выражение личика. Не очень подвижное, хорошо фиксируется. Самостоятельно стоять не умеет почти, но договориться можно.
Аксессуары: платье из винтажного набивного крепа, хлопковое кружево.
Полностью ручная работа, авторская выкройка, единственный экземпляр.
Вся одежда снимается, что добавляет игровой момент, это важно порой не только для детей, но и нам взрослым иногда так хочется вернуться в тот далекий мир детства.Все ткани на одежде винтажные, но новые.
Находится в частной коллекции.